Возродим российскую промышленность!

//Вице-президент Ассоциации Текстильщиков России Андрей Макачёв в качестве почетного гостя и председателя жюри конкурса был приглашен на Международный конкурс дизайнеров и стилистов Fashion Management.

Вице-президент Ассоциации Текстильщиков России Андрей Макачёв в качестве почетного гостя и председателя жюри конкурса был приглашен на Международный конкурс дизайнеров и стилистов Fashion Management.

Вице-президент Ассоциации Текстильщиков России Андрей Макачёв в качестве почетного гостя и председателя жюри конкурса был приглашен на Международный конкурс дизайнеров и стилистов Fashion Management.


Международный конкурс дизайнеров и стилистов Fashion Management 1

Международный конкурс дизайнеров и стилистов Fashion Management 3

Международный конкурс дизайнеров и стилистов Fashion Management 2 min

18 октября 2018 года в новосибирском Технопарке Академгородка состоялся финал третьего Международного конкурса дизайнеров и стилистов Fashion Management.

В конкурсе приняли участие более 30 начинающих и опытных модельеров из разных городов России и ближнего зарубежья - Москвы, Читы, Красноярска, Новосибирска, Челябинска, Иркутска, Йошкар-Олы, Ростова-на-Дону, Кемерово, Алматы.

На гала-шоу съехалось около 300 гостей, среди которых были известные модельеры и артисты, представители отраслевого бизнеса, предприятий лёгкой промышленности и общественных организаций, популярные блогеры и журналисты, видные чиновники городской и областной администрации.

В качестве почетного гостя и председателя жюри конкурса был приглашен Вице-президент Ассоциации Текстильщиков России Андрей Макачёв.

Отличительной особенностью и украшением гала-показа стала демонстрация коллекций инклюзивной одежды. В рамках специально учрежденной номинации «Мода равных возможностей» дизайнеры создают красивую и удобную одежду для людей с ограниченными возможностями. В качестве модели выступил известный танцор, участник телешоу «Минута славы» и «Танцы на ТНТ» Евгений Смирнов. В показе принял участие Владимир Ахапкин — известный московский дизайнер инклюзивной одежды. Владимир принял участие в работе жюри конкурса и провел интереснейшие мастер-классы для участников проекта.

На следующий день, выступая за круглым столом в Благотворительном фонде «Созвездие Сердец», Андрей Макачёв обсудил с партнерами и экспертами возможности для бизнеса, открывшиеся в 2018 году в связи с определёнными изменениями в политике государства.

В ходе выступления Андрея Макачева и последующего обсуждения были затронуты важные вопросы - возможности игроков текстильного рынка по льготному кредитованию, поддержка экспортной деятельности бизнеса со стороны государства. Отдельный акцент Андрей Макачев сделал на новых возможностях для бизнеса, возникающих в связи с очисткой рынка от контрафакта благодаря активным действиям госорганов (таможня, сертификация).

Затронутые темы вызвали живой интерес и активную дискуссию среди присутствующих гостей. По окончанию мероприятия многие собравшиеся выразили убеждение, что благодаря прошедшим событиям регион ждет заметный скачок в развитии текстильного рынка и отраслевого бизнеса.


Наши партнёры

© Ассоциация Текстильщиков России 2009-2023
Канал
проекта