Возродим российскую промышленность!

//Обращение к Президенту об утилизации изделий текстильной промышленности

Обращение к Президенту об утилизации изделий текстильной промышленности

Президент Ассоциации Текстильщиков России Ильдаров Ш.А. 17 августа обратился с официальным письмом к Путину В.В. с просьбой ввести указ об уничтожении контрабандных изделий текстильной и легкой промышленности из стран ЕС задержанных на границе или обнаруженных уже на территории России. «Например, в Испании контрабандную продукцию также уничтожают, и это значительно поддерживает конкурентоспособность местных производителей» говорит президент Ассоциации.
Годовой объем текстильного рынка России согласно международным источникам колеблется около 31 млрд долларов, треть из которого (более 9 млрд) заполняет ввозимый «серый» импорт Он считает, уничтожение контрабандных текстильных изделий значительно поддержит отечественные предприятия способные производить конкурентную продукцию, уменьшит их зависимость от субсидирования и налоговых преференций, ускорит государственную программу импортозамещения, пополнит бюджет новыми
отчислениями.

Также Ильдаров считает необходимым:

1. Запретить закупки изделий текстильной и легкой промышленности импортного производства не только для госкомпании, но и для акционерных компании с государственным участием. Такие закупки сегодня составляют более 400 млн. долларов, включая закупки технического текстиля.

2. В новых условиях в связи с долгосрочным смещением центра тяжести с торговли в сферу импортозамещения необходимо отделить вопросы администрирования промышленности России от функций по регулированию вопросов торговли. Это повысит эффективность новой команды, так как сегодня текстильную и легкую промышленность в Минпромторге, к сожалению, курируют люди исключительно с юридическим опытом работы, не знающие вопросы производства.

Ссылка на текст письма>>

Наши партнёры

© Ассоциация Текстильщиков России 2009-2023
Канал
проекта